Economía

Alejandro Montenegro venezuelan food in chicago//
Resultados de las carreras del sábado 22 de septiembre

alejandro_montenegro_venezuelan_food_in_chicago_resultados_de_las_carreras_del_sabado_22_de_septiembre.jpg

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 726.905,00

Combinaciones: 8.071

Ganadores:

 

1ª Válida Chicho (7)

2ª Válida Mezza Luna (9)

3ª Válida Qué Bárbaro (9)

4ª Válida Srta. Andrea (4)

5ª Válida Ocean Bay (8)

6ª Válida Cannonball (3)

Dividendos del 5y6.

Alejandro Montenegro

Hubo 34 cuadros con seis que cobran

Bs.S   5.417,18

Hubo 912 cuadros con cinco que  cobran

Bs.S 109,53

 

Resultados de las carreras de La Rinconada

22-09-2018

 

PRIMERA CARRERA – DISTANCIA 1.500 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Amada Amanda  (4) 54      Jaime Lugo     5,50

2-Fabi is Back (2)        51       E.Arévalo      

3-Cassandra (7)          53,5    I.Pimentel

4-My Yhila (6)            52       F.Velásquez  

5-Glad Surprise  (7)     54       J.Aray

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 5,50 Exacta Bs.S 9,96 Trifecta Bs.S 7,52 Retirados Nros. 1-3

 

SEGUNDA CARRERA – DISTANCIA  800 Metros. 44″2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Songcat (4)              53        Robert Capriles          6,36

2-Linda Anarita (7)      52        M.Rodríguez

3-La Malagueña (2)     51        F.Veláquez

4-María Teresa (3)       49        Adr.Castellanos

5-Cumanacoa Star (1) 54        J.G.Hernández  

Entrenador:Reinaldo Yanez  Div: Ganador Bs.S 6,36 Placés Bs.S 5,51  y 10,36 Exacta Bs.S 23,53 Trifecta Bs.S 62,06  Superfecta Bs.S 3.753,14 Retirados Nro 6

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.400 Metros. 84″4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Batalantón (4)         54        Robert Capriles          5,50

2-Arnolds (1)             56        C.Rojas

3-Río Catatumbo (7)   51        E.Villasmil

Entrenador: José Francisco D’ Angelo Div: Ganador Bs.S 5,50

Retirados:Nros 2-3-5-6

 

CUARTA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 79″1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Chicho (7)               54        Robert Capriles          10,94

2-Great Enanex (8)     55        J.Urdaneta     

3-Sir Benet  (9)          55,5     F.González Jr

4-Papá Pedro (10)      54        J.Urdaneta

5-Golden Green (5)    54        J.G.Hernández

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 10,94 Placés Bs.S  10,67 y. 5,83 Exacta Bs.S 26,06 Trifecta Bs.S 57,20 Superfecta Bs.S 57,20 Retirados NroS 2-3

 

 

 

 

 

 

QUINTA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 80″1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Mezza Luna (9)                   57        Maikel Rodríguez       9,71

2-Miss Carrillera (5)               54        J.Urdaneta

3-Chabella Princess (3)          54        C.Gil   

4-Madame Coquette (7)         55       M.Dicenso

5-Salma Princess (4)             54,5     L.A.Baptista  

Entrenador:Angelo Cioccia Div: Ganador Bs.S 9,71 Placés Bs.S 5,54y 9,45  Exacta Bs.S 34,14  Trifecta Bs.S 197,89 Superfecta Bs.S 597,06 Pool de 4 Bs.S 60,15 Tripleapuesta Bs.S 18,84 Dobleperfecta Bs.S 61,28 Retirados Nros. 3

 

SEXTA CARRERA – DISTANCIA 1.100  Metros. 64″

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Qué Bárbaro (9)      54        Robert Capriles          24,28

2- Oro Blanco (4)       52        M.Rodríguez V

3-Gran Gustavo (8)    54        J.Urdaneta  

4-Joseador (1)           54        A.Chirinos

5-Giardi Forever (5)   54,5     M.Rodríguez  

Entrenador:José Antonio Uzcátegui . Div: Ganador Bs.S 24,28 Places Bs.S 15,92 y  19,97 Exacta Bs.S 734,54 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

SÉPTIMA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 78″2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Srta.Andrea (4)       54       Jaime Lugo                 21,40

2-Degeneres (2)          55       M.Rodríguez

3-Plus Ultra (5)           52       FR. Velásquez           

4-Evenstar (7)            54       J.Urdaneta

5-La Remonta (3)        51       F.Velásquez

Entrenador: E.Ekmeiro  Div: Ganador Bs.S 21,40 Placés Bs.S 7,54 y 5,58  Exacta Bs.S 32,74 Trifecta Bs.S 52, 36 Superfecta Bs.S 54,30 Retirados. Nro 6

 

 

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 76″2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Ocean Bay (8)         55        Jaime Lugo                 5,80

2-Migui (5)                 54        C.Gil  

3-Turcotte (4)             51        I.Ruíz  

4-Mar de Grau (7)       54        Adr.  Castellanos

5-Santiago (1)             54        J. Lugo Jr

Entrenador: Ramón García Div: Ganador Bs.S 5,80  Places Bs.S  5,53 y 16,09 Exacta Bs.S 54,29 Trifecta Bs.S 14,86 Superfecta Bs.S 54,29 Superfecta Retirados Nro 3

 

 

 

 

 

NOVENA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 73″4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Cannonball (3)        54        Álvaro Finol               11,23

2-Byblos (6)               49,5     I.Ruíz

3-Ta Favorable (1)      52        J.Castellanos

4-Tremens (4)            60        M.Rodríguez

5-Commendatore (2)   54        Y.Carmona

 

Entrenador: H. García Div: Ganador Bs.S 11,23 Exacta Bs.S 41,15  Trifecta  Bs.S  133,78 Superfecta Bs.S 569,92 Pool de 4 Bs.S 1.346,12 Retiros Nro 9  

Tags

Más en Dolar Venezuela